Мероприятия в Риме на апрель

Если Вы не представляете свою жизнь без разнообразного досуга, то эта статья будет весьма полезна для Вас. Мы собрали список самых интересных мероприятий на апрель, которые будут проводиться в Риме.

Термы Каракалла

Посетители Терм Каракалла в Риме теперь имеют возможность лицезреть древний комплекс в своем первозданном обличье, благодаря новому интерактивному туру виртуальной реальности. Тур виртуальной реальности будет доступен в течение следующих двух лет, заканчивая 31 декабря 2019 года. Подробную информацию, включая время посещения и бронирование, можно найти на веб-сайте Coopculture.

Адрес: Baths of Caracalla, Viale delle Terme di Caracalla, Rome, Metropolitan City of Rome, Italy

Santissimi: Возрождение

24 марта - 21 апреля. Галерея «Белый шум» в римском районе С. Лоренцо представляет выставку Santissimi “Возрождение”, дуэт художников, более известных как «поэты плоти». Основной концепцией работы артистов является создание сюрреалистичных анатомий при помощи использования силикона в качестве основы.

Адрес: White Noise Gallery, Via dei Marsi 20/22

Человек+. Будущее нашего вида.

27 февраля - 1 июля. Эта современная выставка включает в себя ряд установок, изображающих будущее наших видов. Зрителям предлагается рассмотреть будущее расширенных возможностей, спроектированную эволюцию и новые стратегии выживания. Здесь представлены перспективы клонов, гибридов, робототехники и генной инженерии. Концепция данной выставки затрагивает вопрос о том, какие стратегии и технологии мы будем использовать, чтобы стать улучшенным видом.

Адрес: Palazzo delle Esposizioni, Via Nazionale, Rome

Терри О’Нил: Иконы

2 марта - 20 мая. Более 50 изображений икон мира поп - культуры включены в эту ретроспективу, посвященную лондонскому фотографу Терри О'Нилу. В черно-белых портретах представлены такие знаменитости, как Дэвид Боуи, Фрэнк Синатра, Элвис Пресли, Элтон Джон, Элизабет Тейлор, Одри Хепберн, Брижит Бардо и Эми Уайнхаус. О'Нил стал известен в 1960-х годах своими откровенными портретами международных политических лидеров, а также моделями, поп-звездами и актерами.

Адрес: Via di S. Pietro in Carcere, 00186 Roma

BREAKFAST AT TIFFANY'S, Audrey Hepburn, 1961

Климт

10 февраля-10 июня. В Рим, после успешных презентаций в Милане и Реджиа-ди-Казерта, прибывает интерактивная выставка, посвященная картинам австрийского художника Густава Климта. Мультимедийная выставка, которая проходит в недавно отреставрированном здании Сала делле Донн, недалеко от площади Сан-Джованни в Латерано, посвящена жизни и творчеству основателя Венского направления в искусстве. В шоу представлены проекты виртуальной реальности самых любимых работ Климта, в том числе «Поцелуй», в сопровождении саундтрека и информации о художнике.

Адрес: Sala delle Donne, Complesso Monumentale di S. Giovanni Addolorata, Piazza S. Giovanni in Laterano, Roma

Путешествие по древнему Риму

Мультимедийные путешествия по истории древнего Рима. Спектакль на открытом воздухе с музыкальным сопровождением, световыми проекциями и историческими комментариями будет проводиться на территории Римского Форума каждую ночь с 21 апреля по 11 ноября 2018 года.

Адрес: Via dei Fori Imperiali, 00187 Roma

Сад роз

Городской розарий является домом для 1000 различных сортов роз. Сад откроется 21 апреля, по случаю дня рождения Вечного города. Время посещения: ежедневно с 08.30-19.30 до 17 июня. (Посещение бесплатное)

Адрес: Roseto Comunale, Rome

 

Эрленд эйэ в Риме. Живая музыка.

13 апреля. Эрленд Эйе, норвежский композитор и музыкант выступает с акустическим концертом для Unplugged in Monti в Auditorium Parco della Musica.

Øye известен как основатель инди-фолк-дуэта Kings of Convenience и электро - поп - группы The Whitest Boy Alive.

Адрес: Auditorium Parco della Musica, Via Pietro de Coubertin, Rome

 

Освещающая поэзия: ПреРафаэлит и последователи

29 января - 28 апреля. Выставка в Доме Китса-Шелли предлагает поближе познакомиться с подборкой книг и рукописей, где изображено влияние средневековой рукописи на книги конца 19-го и начала 20-го веков. На выставке представлены предметы из коллекции Китса-Шелли, в то время, как другие экземпляры хранятся в Национальной библиотеке Шотландии, в музее Фицвиллиама в Кембридже, в Американской академии в Риме и в частных коллекциях.

Вход на выставку входит в стандартный билет всего музея.

Адрес: Keats - Shelley Memorial House, Piazza di Spagna, Rome

Надеемся, что эта статья будет полезной для Вас и раскрасит досуг во время Вашего пребывания в Вечном городе.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ