Рим с детьми

Если Вас мучает вопрос “как же сделать поездку в Рим не только познавательной, но и увлекательной для Ваших детей?”. Мы подготовили для Вас замечательные развлечения, которые превратят Римские каникулы в настоящее приключение! Давайте же скорее окунемся в мир удивительных приключений в поисках сокровищ Древней Римской Империи.  

Экскурсии для детей в Риме

Если Вы приехали в Рим с детьми в первый раз, то данные варианты развлечений идеально дополнят Ваше знакомство с Вечным городом! Посещая основные достопримечательности в игровой и развлекательной форме, Вы не только с интересом изучаете город, Вы также создаете волшебные воспоминания, которые Ваши дети будут помнить всю свою жизнь.  

Римский зоопарк

В самом сердце виллы Боргезе таится небольшой, но весьма очаровательный зоопарк. Это прекрасное место для отдыха всей семьей. После знакомства с жителями зоопарка, Вы можете отправиться колесить просторы парка виллы Боргезе на “Riscio”(четырехколесная рикша, с виду напоминающая гибрид велосипеда и автомобиля, проще говоря - велорикша).

Адрес: Viale del Giardino Zoologico, 1

Часы работы: с понедельника по пятницу с 9:30 утра до 6 вечера, а с субботы по воскресенье с 9:30 утра до 7 вечера.  

Рим на сегвее

Что может быть увлекательней прогулки по Вечному городу? Прогулка по Вечному городу на сегвее! Этот удивительный вид транспорта не только доставит Вам массу удовольствия, но и ускорит процесс знакомства с просторами Рима!  

Шоу гладиаторов

С 4 мая и по 13 октября (каждую пятницу и субботу в 20:30) у Вас есть уникальная возможность стать реальным зрителем настоящего гладиаторского сражения! Мероприятие проходит в здании Gruppo Storico Romano на оборудованной арене, расположившейся всего в 2,5 км от Колизея. В очаровательной атмосфере с музыкой, огнями и спецэффектами Вы можете лицезреть гладиаторские бои, древние танцы, обряды Весталок и маневры Легиона. В конце шоу проводится небольшая дегустация блюд и напитков, приготовленных по древним римским рецептам.

Экскурсия по Риму с детьми

Выбрав одну из экскурсий с нашим высококвалифицированным гидом, мы гарантируем, что Вы получите огромное удовольствие и мы подготовим парочку сюрпризов для самых маленьких путешественников ;-) Вам остается лишь выбрать из всего многообразия вариантов в какое путешествие Вы желаете отправиться, а мы позаботимся обо всем остальном.  

Шоу Микеланджело и тайны Сикстинской капеллы

По - настоящему грандиозное 3D шоу стартовало в Риме совсем недавно, но уже набрало обороты и завоевало наши сердца. Будьте уверены, шоу доставит массу впечатлений и заворожит не только Вас, но и Ваших детишек. Элементы балета, театра, звуковых и световых эффектов и иммерсивных 270 - градусных проекций - настолько гармонично дополняют друг друга, что Вы с головой окунетесь в захватывающий мир, в котором жил маэстро Микеланджело.

Адрес: Via della Conciliazione 4 / Auditorium Conciliazione  

И это только часть детских экскурсий по Риму вместе с нами. Ознакомитесь с полным списком детских экскурсий по Риму.  

Парки аттракционов

Бесспорно, парки аттракционов являются самым лучшим развлекательным вариантом во время путешествия по Риму с детьми. Мы предлагаем Вашему вниманию целых 3 варианта парка аттракционов, чтобы Вы могли выбрать тематику, которая подходит именно Вам.  

Чинечитта

Cinecitta является парком, оформленным в стиле огромного кино - комплекса: здесь и огромные съемочные павильоны, улицы в стиле “Дикого запада”, а также улицы Нью - Йорка и дикие джунгли, на самом деле являющиеся различными видами горок и аттракционов

Чтобы подробнее ознакомиться с парком развлечений Cinecitta, посетите их официальный сайт www.cinecittaworld.it  

Зоомарин

Парк Зоомарин - идеальный вариант для тех, кто не равнодушен к водному миру. Здесь Вы найдете кучу развлечений, среди которых будет аквапарк, зоологические зоны, в которых обитают морские жители (и не только), а также пляж, кинотеатр и многое другое! Билеты в парк Зоомарин Вы можете приобрести, перейдя по этой ссылке на официальном сайте www.zoomarine.it  

Рэйнбоу Мэджиклэнд

Rainbow Magicland - является самым большим парком аттракционов в Риме! Парк выполнен в стиле волшебства и магии, где правят феи, мифические существа и ужасные монстры. Огромная американская горка с “мертвой петлей” будоражит до мурашек, но только самым отважным суждено пройти это испытание! =) Здесь также находятся водные аттракционы, которые станут Вашими фаворитами в жаркий солнечный день! Чтобы подробнее узнать о парке Rainbow Magicland, заходите на их официальный сайт magicland.it/en  

Мастер классы

Хотите совместить приятное с полезным, а заодно и проявить творческие таланты Ваших детишек? Тогда нижеприведенные варианты досуга в Риме с детьми точно придутся Вам по душе.  

Мастер - класс по пицце

Опытный мастер - шеф станет Вашим главным проводник в мир кулинарного искусства и раскроет главные секреты настоящей итальянской сеньориты Пиццы. Что может быть лучше поедания пиццы в Риме, чем поедание пиццы в Риме, приготовленной своими руками? К тому же, посетив такой мастер - класс, в качестве самого главного сувенира Вы увезете с собой знания и секреты приготовления настоящей итальянской пиццы. Подробнее о мастер - классе Вы можете узнать здесь.    

Мастер - класс по искусству гладиаторского боя

Вашим маленьким героям не сидится на месте? Тогда мы предлагаем Вам посетить мастер - класс по искусству гладиаторского боя! Уникальная возможность почувствовать себя настоящим римским бойцом, которому нет равных. Между прочим такой мастер - класс подходит не только мальчикам, но и некоторые девочки не прочь почувствовать себя в роли некой wonder - woman. Чтобы узнать подробнее о мастер - классе, Вам лишь нужно перейти по данной ссылке.  

Мастер - класс по мозаике

Для тех, кто предпочитает более спокойный вид досуга, мы предлагаем посетить мастер - класс по мозаике и создать сувенир своими руками! Профессиональный учитель раскроет Вам секреты более чем 5000 - летней техники мозаики! Заинтересовались? Тогда записывайтесь на наш мастер - класс, перейдя по ссылке.    

Мы надеемся наша статья была полезной для Вас и Вы проведете незабываемый отдых со своей семьей и пополните свою копилку воспоминаний новыми удивительными приключениями.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ