Путешествие из Рима в Чивита ди Баньореджо и Орвието

Продолжая изучать прелести региона Лацио, мы не можем упустить возможность и не рассказать об одной из его главных жемчужин - городе Чивита ди Баньореджо.

 

Чивита ди Баньореджо

Мертвый город, город-сказка, город-призрак - именно так именуют местные жители город Чивита ди Баньореджо. Зачарованный городок Баньореджо был основан древней цивилизацией этрусков около 2500 лет назад. Расположенный на вершине скалы, город завораживает своей уникальной красотой и окружающими его пейзажами. Одной из его удивительнейших особенностей является структура горной породы скалы, на которой возвышается город. Кстати говоря, пока что возвышается, ведь город ежегодно “сползает” вниз на 7 см из - за частых оползней и землетрясений. В данный момент здесь проживает всего лишь около 30 человек, которые всеми силами поддерживают состояние города.

Чивита ди Баньореджо представляет собой крошечный, но невероятно уютный итальянский городок. Сердцем города является Церковь Сан - Донато. Ну и, конечно же, как и любой город Италии, Чивита ди Баньореджо имеет несколько атмосферных баров и ресторанчиков, где Вы можете остановиться, чтобы насладиться чарующими прелестями города. Самое потрясающее здесь, это возможность детально изучить абсолютно каждый уголок этого восхитительной красоты места. И не забывайте смотреть под ноги, ведь здесь проживают милые кошки, которые также являются шармом города ;-)

 

Как добраться?

Существует лишь 2 способа добраться до Чивиты ди Баньореджо из Рима.

 

На автомобиле: для начала Вам необходимо взять направление А1 и ехать примерно 120 км, пока не найдете поворот в Орвието, на нем Вы и должны свернуть. После того, как Вы настигнете Орвието, Вам останется лишь проехать 18 км до самого городка Чивита ди Баньореджо. И вуаля! Вы на месте!

 

На поезде: чтобы добраться до Баньореджо на поезде, Вам нужно доехать до одного из городов - Орвието, Витербо или Монтефиасконе, после чего Вы можете спокойно добраться до Чивита ди Баньореджо на автобусе. О том, как можно купить билет на поезд, Вы можно подробнее ознакомиться, прочитав нашу статью.

 

Раз уж Вам в любом случае придется пересечь один из вышеуказанных городов, почему бы нам не рассказать подробнее о каждом из них. Вдруг у Вас найдется пара часов для того, чтобы Вы могли поближе познакомиться с их достопримечательностями.

 

 

Орвието

Перемещаться по Орвието не сложно, ведь главная дорога рано или поздно приведет Вас ко всем основным его достопримечательностям. В целом, Орвието - это замечательные небольшой городок, обладающий своим особым шармом, немалой частью которого является окружающая его природа. На что же стоит обратить внимание в Орвието: 

 

Кафедральный Собор

Безусловно, главной достопримечательностью Орвието является внушительных размеров и впечатляющей красоты Кафедральный Собор. Одной из его особенностей является интересная резьба внешней части здания, которая буквально поглощает и гипнотизирует Вас. Волшебные фрески, уникальный фасад здания Кафедрального собора ничуть не уступают красоте знаменитых соборов Дуомо в Милане или Флоренции, делая его одним из самых красивых соборов в Италии.

 

Крепость Альборнос

Когда - то могущественная крепость, сейчас представляет собой лишь башню и прилегающую к ней стену, однако это ничуть не мешает добавить городу Орвието особенный средневековый шарм.

 

Музей Дель Опера дель Дуомо

Каждый уважающий себя Собор должен содержать в своих имениях музей, в котором бы хранились бесценные сокровища в виде фресок, скульптур и предметов живописи. Таким прилегающим музеем к Кафедральному собору является Музей дель Опера.

 

Колодец Святого Патрика

Воистину интересное сооружение, скорее более напоминающее подземную башню с винтовой лестницей, чем колодец. Отправляйтесь к колодцу Святого Патрика, чтобы самостоятельно убедиться в его уникальности.

 

 

Витербо

Второй в списке, но не по значимости, город Витербо, тоже имеет Кафедральный Собор и является папским городом. Вы также найдете в Витербо восхитительный Большой Фонтан, квартал Пилигримов и, конечно же, Папский дворец. Стоит также отметить такие достопримечательности как, Палаццо дей Приори и Муниципальный Дворец. Удивительный город впитал в себя развлечения на любой вкус: здесь Вы можете найти всё, начиная от достопримечательностей и исторического центра и заканчивая превосходными термами.

 

Монтефиасконе

Город Монтефиасконе является по - настоящему удивительным местом, а также туристическим и винодельным центром. Виноградники, расположившиеся на этих землях, насчитывают уже более 1000 лет и, если предоставится такая возможность, Вам стоит отправиться на специализированный дегустационный тур, чтобы Вы смогли самостоятельно оценить изысканные сорта божественного напитка - вина! Кроме того, в городе находятся Церковь Святого Флавиано и Церковь Святой Маргариты, которые также являются однозначными местами must - visit в Монтефиасконе.

 

 

Мы надеемся наша статья была полезной для Вас и Вы проведете незабываемое время, путешествуя по очаровательным городам солнечной Италии.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ