Район Коппеде в Риме

Район Коппеде - это сокровищница уникальной архитектуры 19 - го века, представляющая собой некую мозаику разных стилистических решений, начиная от древнегреческого и римского барокко ,заканчивая маньеризмом с примесью модерна. Большинство декораций имеют мифические мотивы, что придает району еще большую загадочность и мистический шарм.

квартал коппеде в риме

Столь интересная задумка была воплощена в жизнь архитектором Джино Коппеде в 1919 году. Сам создатель этого удивительного района, к сожалению, не дожил до конца строительства и после его смерти в 1927 году его работу заканчивал талантливый архитектор Паоло Эмилио Андре. Однако, Джино Коппеде успел оставить свой автограф, отыскать который можно на одной из опор главной входной арки.

Баррио Коппеде

Среди 18 вилл и 27 жилых зданий Вы найдете очаровательные флорентийские башни и венецианские палаццо, украшенные удивительными мозаиками и фресками, а также римские палаццо в стиле барокко, солнечные часы и даже здание, посвященное мюзиклу.

При входе в район Коппеде (со стороны улицы Via Doria) Вас встретит огромная люстра, висящая в центре главной арки и символизирующая начало пути в новый волшебный мир.

Все декорации района Коппеде, заключенные в лепнине, скульптуре и барельефах, представляют собой эзотерические символы масонства. Прогуливаясь по тихим улочкам этого квартала, воображение поражают множество очаровательных достопримечательностей, например Паучий Дворец(Palazzo del Ragno), получивший свое название благодаря висящему при входе витражу с изображением паука, или Вилла Фей(Villini delle Fate), состоящая из 3 отдельных зданий (Примечательно, что все здания комплекса оформлены с использованием символики 3 - х главных городов солнечной Италии - Рима, Венеции и Флоренции), или даже фонтан Лягушек, обязанный своим названием, как Вы могли догадаться, многочисленным скульптурам лягушек. Только присмотритесь к каждому из зданий и Вы найдете огромное количество интересных деталей, которые можно рассматривать часами.

 

Район Коппеде расположен в тихом укромном уголке района Триеста в северной части города и является прекрасной достопримечательностью, не избалованной взором обычного туриста.

Надеемся наша статья была полезной для Вас и Вы получите удовольствие от посещения столь прекрасного и ни с чем не сравнимого района Коппеде.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ