Рим в июне. Чем заняться?

Рим - фантастически колоритный и яркий город! Многие приезжают сюда для того, что полюбоваться невероятной архитектурой, вкусной и качественной едой, а так же увидеть своими глазами известные достопримечательности. Неудивительно, что в год сюда приезжают миллионы туристов из разных уголков земного шара! 

Если вы планируете своё путешествие в Рим в ближайшее время — спешим вас обрадовать! Ведь начало лета, а в частности июнь — лучшее время для отдыха в городе!  Рим в июне особенно дружелюбный, яркий и атмосферный!

Погода в Риме в это время замечательная. В городе уже очень тепло, присутствует приятный, теплый ветерок. Температура колеблется от +20+23 С в начале месяца и до +30 С в конце. Темнеет в июне довольно поздно, поэтому можно не спеша прогуливаться по городу, наслаждаясь его красотой. Это замечательная возможность посетить разные фестивали, мероприятия и концерты!

В этой статье мы расскажем вам о самых важных и интересных событиях, которые будут проходить в июне этого года!

День Республики

2 июня, на День Республики, римляне возлагают венки к могиле Неизвестного солдата. Это огромное торжество, которое захватывает целую страну! В церемонии участвуют первые лица страны и даже президент. Люди выходят на площадь, дабы увидеть военный парад, который сопровождается полетом истребителей! Они распыляют дым в красках флага Италии. Это захватывающее зрелище, которое вы обязательно должны увидеть своими глазами. Торжество мощи и силы, где десятки тысяч людей объединяются воедино!

 

День Сан-Джованни

 

23—24 июня отмечается день Сан-Джованни. Как и везде по всей Европе — в честь летнего солнцестояния. Этот праздник очень похож на знакомый нам праздник — Ивана Купала.

Итальянцы отмечают его народным гуляньем, работают ярмарки, запускаются фейерверки. Тысячи людей устраивают танцы и пения на улице, пьют вино и наслаждаются разными закусками. Ночью по площади с именем этого святого проходит процессия с зажженными свечами. Её возглавляет Папа Римский.

Праздник длится всю ночь до утра. Это захватывающее торжество веселья и позитива.

 

День святых Петра и Павла

29 июня римляне устраивают торжественные служения и вечерние фейерверки в честь покровителей города — св. Петра и св. Павла. В честь этого праздника, в соборе Святого Петра проходит торжественная месса, а ближе к ночи запускают фейерверки и салюты.

 

Фестиваль «Римское лето»

В начале июня стартует огромный фестиваль — «Римское лето». Это и различные кинопоказы, концерты, танцевальные представления и даже театральные спектакли. На берегу реки Тибр появляются сотни белых палаток с фермерской едой. Здесь можно продегустировать разные виды паст, сыров, мясных блюд... Особой популярностью пользуются домашние вина.

 

Фестиваль Roma Incontra il Mondo

Музыкальный фестиваль проходит в лесопарке Вилла Ада. На площадке фестиваля выступают известные мировые исполнители. Это прекрасная возможность услышать любимых музыкальных исполнителей, хорошо отдохнуть и потанцевать!

 

Цветочный фестиваль

В 30 километрах от Рима, в городе Дженсано, проводится Фестиваль цветочных ковров. Это впечатляющие, шедевральные рисунки, которые создаются из цветов! Главная улица Дженсано украшается огромным количеством ярких, великолепных ковров из цветов!

Не верится, что подобные шедевры могут создавать люди своими руками! Цветы для ковров привозят со всех уголков Италии, после чего их хранят в пещерах, стараясь сохранить их свежесть и красоту как можно дольше.

Приехав в Рим и июне, помимо фестивалей и торжеств, есть ещё несколько интересных вариантов времяпровождения, которые вы просто обязаны попробовать!

 

Отдохните на море

В июне уже можно отдохнуть на пляже и насладиться купанием в море! Многие туристы не знают, что неподалеку от Рима, есть морской городок — Остия, в котором зачастую отдыхают все местные жители. Именно в Остии есть десятки, а то и сотни разных пляжей.

Добраться туда можно на специальном поезде, который ходит регулярно со станции метро Пирамида. 30 минут - и вы уже отдыхаете под солнышком на пляже!

 

Возьмите экскурсии по Риму

Прекрасное время для того, чтобы взять экскурсию! Вы можете отправиться в гастрономический тур по соседним городам, увидеть огромные фермы с нескончаемыми виноградниками и оливковыми деревьями, насладиться экологически чистой едой, отвлечься от городской суеты. Так же, вы можете узнать много нового об известных достопримечательностях, при этом не стоя в очереди в жаре, а передвигаясь в комфорте и прохладе с персональным гидом и водителем!

 

Июнь — замечательное время для того, чтобы путешествовать и пробовать что-то новое! Надеемся, что ваши римские каникулы будут заряжены позитивом и приятными эмоциями.

 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ